Дарагія сябры!

Рада вітаць Вас на старонках сайта Пінскага каледжа ўстановы адукацыі “Брэсцкі дзяржаўны ўніверсітэт
імя А.С. Пушкіна”.

Тут вы знойдзеце шмат карыснай і актуальнай інфармацыі пра нашу навучальную ўстанову, яе гісторыю, традыцыі і сучаснае жыццё. Сайт будзе цікавы навучэнцам, іх бацькам, абітурыентам, педагогам і ўсім, хто цікавіцца нашым калектывам.

Нам ёсць чым ганарыцца і што паведаміць. Мы хочам бачыць Вас сярод нашых сяброў, партнёраў, навучэнцаў.

Жадаю Вам прыемнага знаёмства з нашым каледжам.

 

З павагай,
дырэктар каледжа
Святлана Андрэеўна Барчук

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор Пинского колледжа

учреждения образования «Брестский государственный

университет им. А.С.Пушкина»

С.А.Борчук

30.09.2021

 

ПЛАН

учебно-воспитательной  и методической работы  колледжа

на октябрь 2021 года

 

№ п/п

                         Содержание работы

Дата проведения

Ответственные

  1.  

Старостаты учебных групп

каждый понедельник

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Проведение старостатов по текущим вопросам организации практической подготовки учащихся

каждый понедельник

Димова Ж.Г., старосты групп по практике

  1.  

Внутриколледжные олимпиады по дисциплинам общеобразовательного компонента (по отдельному графику)

в течение месяца

Корженевич С.В., председатели ЦК

 

  1.  

Информационный бюллетень и информационный час к Международному  дню пожилых людей

01.10

Генюш Н.Л.

группа Ш-22

  1.  

Торжественное мероприятие «Учителями славится страна!», посвященное Дню Учителя

01.10

Ярмолюк И.Ю.,

Шостакович Т.В., гр. Ш-31

  1.  

Мониторинг трудоустройства и уровня профессиональной подготовки выпускников 2020 года

01.10-11.10

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  
Заседание Совета профилактики

04.10

 

Ярмолюк И.Ю.,

СППС

  1.  
Соревнования по настольному теннису среди групп нового набора

04.10

11.10

Самуйлик Е.А.

  1.  

Контроль ведения журналов учебных занятий

04.10-08.10

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Организация медосмотра учащихся по допуску их в образовательные учреждения города и детские оздоровительные лагеря

Д-21

Д-22

 

 

 

04.10-11.10

18.10

Димова Ж.Г., кураторы, старосты по практике

  1.  
Семинар «Методики развития памяти у детей дошкольного возраста»

05.10

Петрукович Н.П.

  1.  
Городские соревнования по легкой атлетике

07.10

Ковальчук А.Л.

  1.  
Встреча учащихся нового набора с врачом-дерматологом «Осторожно: зона риска» (в общежитии)

08.10

18:00

Бегеба С.В.

  1.  

Информационный бюллетень,

информационный час «Всемирный день психического здоровья»

 

11.10

Пилипцевич И.А.,

гр. Д-22

 

  1.  

Акция, посвященная Всемирному Дню психического здоровья

11.10

СППС

  1.  

Воспитательное мероприятие, посвященное Дню матери

11.10

14:05

Стаховская Г.В., гр. М-31

  1.  

Конкурс "Эрудиты" для групп нового набора

11.10

Качановская Н.Н.

  1.  

Вводные занятия с учащимися групп

по вопросам прохождения практики

Д-31, Д-32

 

11.10 в 8.15 акт.з.

Димова Ж.Г., руководители подгрупп, старосты по практике

  1.  

Самоконтроль «Организация и качество воспитательной и идеологической работы

в колледже»

11-29.10

Ярмолюк И.Ю., члены комиссии

  1.  

Информационный бюллетень к Единому дню здоровья «Всемирный день борьбы                      с артритом»

12.10

 

Сташенко И.В., гр. Т-31

  1.  

Инструктивно-методическое совещание 

с председателями цикловых комиссий

12.10

26.10

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Осуществление ежемесячного контроля за состоянием охраны труда в учебных кабинетах, лабораториях, спортивных сооружениях.

 

Дубинецкая А.Н., руководители структурных подразделений, инспектор по ОТ

  1.  

Инструктивно-методическое совещание

 с руководителями развивающих центров

 

Дубинецкая А.Н., Мельник Т.Н.

  1.  

Организация и проведение открытых дней практики:

Корженевич С.В.

Шостакович Т.В.

Пилипцевич И.А.

Качановская Н.Н.

 

 

13.10

20.10

27.10

29.10

Председатели ЦК, руководители подгрупп

  1.  

Встреча учащихся сиротской категории

с представителем ТЦСОН

14.10

 

Педагог социальный

  1.  

Выставка учебно-методических пособий

«В помощь практиканту»

(совместно с библиотекой)

14.10

Семёнова Е.Н.,

Каленковец Е.Ф.

  1.  

Литературно-музыкальная композиция

“Говорите мамам нежные слова” (общежитие)

14.10

19:00

Калюта В.А.

  1.  

Единый кураторский час «Традиции и обряды белорусов»

18.10

14:05

Тарелкина М.Л.,

группа З-31

  1.  

Семинар-практикум для учащихся «Возможности ментальной арифметики»

18.10

Ятусевич С.Г.

  1.  

Социально-психологический тренинг

(гр. Ш-22)

18.10

14:05

Педагог-психолог

  1.  

Заседание методического объединения кураторов

18.10

15:00

Ярмолюк И.Ю.

  1.  

Заседание школы профессионального мастерства педагогов

18.10

методический кабинет

Мельник Т.Н.

  1.  

Изучение межличностных отношений

в группах нового набора

18-22.10

 

Педагог-психолог

  1.  

Единый день информирования

21.10

11:50

Ковальчук О.П.,

гр. Т-31

  1.  

Круглый стол «Развитие лидерских способностей и творческого потенциала учащихся через деятельность общественных организаций»

21.10

Ярмолюк И.Ю.,

Лавренчук А.Н.,

Пилипцевич И.А.

  1.  

Мастер-классы по созданию печатных пособий для детей с ОПФР, обучающихся

в УО общего типа

25.10

Плотницкая Т.И.

Ятусевич С.Г.

  1.  

Конкурс «Алло, мы ищем таланты!» среди групп нового набора

25-26.10

Ярмолюк И.Ю.,

Лавренчук А.Н.

  1.  

Психосоциальное исследование среди учащихся колледжа

25.10 – 06.11

СППС

 

  1.  

Составление расписания учебной практики «Пробные уроки (занятия) в соответствии со специализацией» для учащихся группы М-31

 

 

27.10

Руководители подгрупп

  1.  

Конференции (круглые столы, показы, открытая защита отчетов) по подведению итогов практики:

Творческо-воспитательная (М-31)

Пробные занятия с детьми дошкольного возраста (Д-31, Д-32)

 

 

 

27.10 в 12.15 акт.з.

30.10 в 11.40

Димова Ж.Г.,

руководители подгрупп, старосты групп по практике

 

  1.  

Информационный час в рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина"

28.10

Войтенко Е.С.,

гр. Ш-32

  1.  

Знакомство с Правилами проведения аттестации учащихся, курсантов при освоении содержания образовательных программ среднего специального образования (Постановление Министерства образования РБ 22.07.2011, № 106) – группы нового приёма.

28.10

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Открытое занятие по физической культуре

28.10

Ковальчук А.Л.

  1.  

Информационный бюллетень, информационный час ко Всемирному дню псориаза

29.10

Гурьева О.Е.,

гр. З-11

  1.  

Открытое занятие по вокальному классу

29.10

Горегляд И.В.

  1.  

Проверка дневников и контроль подготовки

и проведения пробных уроков (занятий) учащихся групп

Д-31, Д-32, З-41

 

в течение месяца

Димова Ж.Г.

  1.  

Проверка дневников по практике:

Творческо-воспитательная

в течение месяца

Димова Ж.Г.

 

 

 Методист                                                                          Т.Н.Мельник