Дорогие друзья!

Я рада приветствовать вас на сайте нашего колледжа. Вот уже 80 лет колледж открывает двери своим учащимся. Многое изменилось за это время, но неизменным остаётся важность и ценность качественного образования. В колледже созданы все условия для успешного обучения, развития творческого и научного потенциала. Наши преподаватели и учащиеся успешно реализуют свои идеи в мероприятиях различного уровня. Я приглашаю присоединиться к нашему дружному коллективу вас, уважаемые абитуриенты. Годы, проведенные в стенах нашего учебного заведения, станут незабываемой страницей для каждого учащегося.  На страницах нашего сайта вы сможете найти информацию об истории колледжа, его традициях, успехах и планах на будущее, а также ознакомитесь с последними новостями из жизни учебного заведения.

Надеюсь, что наш сайт окажется не только интересным, но и полезным.

 

С уважением,
директор колледжа
Светлана Андреевна Борчук

Видеоролик-презентация "Подготовка детей к школе"

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор Пинского колледжа

учреждения образования

«Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина»

С.А.Борчук                    01.09.2021

 

ПЛАН

учебно-воспитательной и методической работы колледжа

на сентябрь 2021 года

№ п/п

                         Содержание работы

Дата проведения

Ответственные

  1.  

Проведение старостатов

 

По понедельникам

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Проведение старостатов по текущим вопросам организации практической подготовки учащихся

по понедельникам

Димова Ж.Г., старосты по практике

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с творческой группой по инновационной деятельности

1-ый понедельник месяца

Дубинецкая А.Н.,

Ятусевич С.Г.

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с председателями цикловых комиссий

2-ой, 4-ый понедельник месяца

Дубинецкая А.Н.,

председатели ЦК

  1.  

Составление расписаний пробных уроков и консультаций для учащихся групп

Ш-31, Ш-32

З-31

З-41

 

 

до 15.09

до 22.09

до 14.04

Димова Ж.Г.,

руководители подгрупп

 

  1.  

Составление графиков внеклассных мероприятий и консультаций по психолого-педагогической практике для учащихся групп

Ш-21, Ш-22, З-21, М-21

 

 

 

 

до 17.09

Димова Ж.Г.,

руководители подгрупп

 

  1.  

Составление отчёта о направлении и трудоустройстве выпускников колледжа 2021 года в Министерство образования РБ

 

до 20.09

 

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  
Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

01.09

10:00

Ярмолюк И.Ю.,

Тарелкина М.Л.,

гр. З-31

  1.  
Кураторский час «Единство белорусского народа – основа независимой страны» (согласно расписанию)

01.09

11:00

 

Ярмолюк И.Ю.,

кураторы групп

  1.  
Встреча групп нового набора с руководством колледжа, молодежным активом в рамках празднования Дня знаний

01.09

16.15

Ярмолюк И.Ю.,

Пилипцевич И.А.,

Лавренчук А.Н.

  1.  

Организационные собрания, инструктажи с учащимися, проживающими в общежитии

01-03.09

Ярмолюк И.Ю.,

воспитатели общежития

 

  1.  

Организация медосмотра учащихся по допуску их в образовательные учреждения города и детские оздоровительные лагеря

Д-31

Д-32

 

 

 

01.09-06.09

20.09-24.09

Димова Ж.Г., кураторы, старосты по практике

  1.  

Организация практики «Первые дни ребёнка в школе» для учащихся групп Ш-31, Ш-32

01.09-07.09

Димова Ж.Г.,

руководители подгрупп

  1.  

Прием планирующей документации

01-09.09

Ярмолюк И.Ю.

  1.  

Ликвидация академической задолженности

01.09 - 10.09.2021

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Мониторинг трудоустройства выпускников 2021, 2020 годов и закрепление на местах выпускников 2019 года

01.09 – 10.09.2021

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Формирование групп учащихся для проведения факультативных занятий

01.09 – 10.09

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Ежедневный контроль условий охраны труда в учебном корпусе

01.09-30.09

Дубинецкая А.Н.

Бойко Л.Н.

  1.  

Медико-педагогический контроль на уроках физической культуры и спорта

01.09-30.09

Иванцова О.В.

Самуйлик Е.А.

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Заседание педагогического совета

 

02.09

Борчук С.А.

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Линейка «Знакомство с нормативными документами, регламентирующими образовательный процесс в колледже» (для групп нового приема)

02.09

11:50

Ярмолюк И.Ю.,

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Линейка «Знакомство с нормативными документами, регламентирующими образовательный процесс в колледже» (Ш-11, Ш-12, Д-11, З-11, Т-11, Д-22, Ш-22)

  1.  

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Подведение итогов успеваемости за 2 полугодие 2020/2021 учебного года. Задачи на новый учебный семестр.

02.09 – 10.09

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с заведующими отделениями, руководителем практики, методистом

03.09

11:45

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с преподавателями творческих занятий

03.09

14:10

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Презентация занятий по интересам

06.09

14:05

Ярмолюк И.Ю.

  1.  

Мероприятие, посвященное Дню белорусской письменности

(по отдельному плану)

06.09

ЦК соц.-гум.

дисциплин

  1.  

Заседание Совета профилактики

06.09

Ярмолюк И.Ю.,

СППС

  1.  

Заседание Совета учащихся колледжа

06.09

Ярмолюк И.Ю.

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с заведующими кабинетами

  1.  
  2.  

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.

  1.  

Заседание школы профессионального мастерства

06.09.

14:50

метод.кабинет

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.

 

  1.  

Приём учебно-планирующей документации:

- календарно-тематическое планирование

 

06.09-09.09

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.,

председатели ЦК

  1.  

Конференция по подведению итогов практики:

Первые дни ребёнка в школе

(Ш-31, Ш-32)

 

07.09

12:00 (акт.з.)

Димова Ж.Г., руководители подгрупп, старосты групп по практике

  1.  

Квест «Добро пожаловать» (для учащихся групп нового набора)

07.09

Журко И.Л.

  1.  

Вводные занятия с учащимися групп по вопросам прохождения практики

З-41

 

Ш-31, Ш-32

 

Ш-21, Ш-22, З-21, М-21

 

З-31

 

М-31

 

 

07.09 в 8.15

(по расп.)

08.09 в 8.15 (акт.з.)

 

10.09 в 11.00 (акт.з.)

15.09 в 8.15

(по расп.)

22.09 в 8.15

(по расп.)

Димова Ж.Г., руководители подгрупп, старосты по практике

  1.  

Неделя спорта и здоровья (по отдельному плану)

07-11.09

ЦК спорта и туризма

  1.  

Инструктивно-методическое совещание по организации комиссионного самоконтроля

08.09

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Информационный бюллетень, информационный час «Всемирный День предотвращения самоубийств»

10.09

 

Ятусевич С.Г.

гр. Ш-21

  1.  

Отчетно-выборная конференция Совета общежития

10.09

18:00

Ярмолюк И.Ю.,

воспитатели общежития

  1.  

Педагогический семинар по обобщению опыта работы

10.09

Мельник Т.Н.

  1.  

Месячник профилактики суицидоопасного поведения (по отдельному плану)

10.09 – 09.10

СППС

  1.  

Мероприятия в рамках Недели народного единства (по отдельному плану)

13-18.09

Ярмолюк И.Ю.

  1.  

Приём планирующей документации:

-планы работы развивающих центров, инновационных лабораторий, бизнес-школы, студии Fairyland

 

 

до 15.09

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.

  1.  

Приём учебно-планирующей документации:

-планы работы цикловых комиссий;

- индивидуальные планы самообразования преподавателя;

-планы работы кабинетов (лабораторий), кружков.

 

 

15.09-17.09

 

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.,

председатели ЦК

  1.  

Единый день информирования

16.09

11:50

Качановская Н.Н.

гр.З-41

  1.  

Информационный бюллетень, информационный час «Всемирный день безопасности пациентов»

17.09

Масляк А.В.

гр.Т-21

  1.  

Единый кураторский час «Я – гражданин Республики Беларусь и учащийся Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина»

20.09

14:05

Войтенко Е.С.

гр. Ш-32

  1.  

Методическое объединение кураторов

20.09

15:00

Ярмолюк И.Ю.

 

  1.  

Инструктивное совещание с руководителями курсовых работ

21.09

11.40

библиотека

Качановская Н.Н.

Мельник Т.Н.

руководители курсовых работ

  1.  

Инструктивно-методическое совещание с руководителями развивающих центров, инновационных лабораторий.

22.09

11:45

Дубинецкая А.Н.

  1.  

Информационный час «100 лет со дня основания Белорусского общества Красного Креста»

23.09

Евтух А.Л.

  1.  

Информационный час в рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина"

23.09

Гурьева О.Е.

гр. З-11

  1.  

Профориентационная суббота

25.09

ЦК спорта и туризма

  1.  

Информационный бюллетень «Всемирный День легких»

25.09

Самсон Л.П.,

гр. Д-21

  1.  

Всемирный День туризма (по отдельному плану)

27.09

ЦК спорта и туризма

  1.  

Информационный бюллетень «Всемирный День борьбы против бешенства»

28.09

Ярмончук Н.В.,

гр. З-21

  1.  

Информационный бюллетень «Всемирный День сердца 2020»

29.09

Евтух А.Л.,

гр. М-21

  1.  

Инструктаж по оформлению журналов учебных групп

в течение месяца

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

  1.  

Мониторинг уровня профессиональной подготовки выпускников колледжа 2020 года (анкетирование заказчиков кадров о качестве подготовки молодых специалистов)

в течение месяца

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

Методист                                                             Т.Н. Мельник