Финал IT-планета

Финал IT-планета

На протяжении последних лет учащиеся Пинского колледжа УО «БрГУ им. А.С. Пушкина» под руководством Кирковец О.Г. принимают активное участие в олимпиаде  IT-Планета. Второй год подряд мы в финале.

В этом году финал одного из самых масштабных IT-соревнований России проходил с 12 по 15 ноября в онлайн-формате.

Все желающие смогли принять в нём участие в качестве зрителей и увидеть презентации лучших проектов, лекции и мастер-классы от специалистов ведущих российских и международных ИКТ-компаний, поучаствовать в квесте, а также выиграть призы от партнёров.

Финал олимпиады объединил более 400 IТ-специалистов из 160 вузов Беларуси, России, Украины, Армении и Казахстана. Всего в отборочных этапах соревновались более 17500 участников.

Единственный представитель Брестской области, которая пробилась в финальную часть соревнований конкурса "Неограниченные возможности" в номинации "Экология жизни", учащаяся нашего колледжа Трушко Янина успешно прошла два финала и с результатом 59,5 балла вошла в топ-6 лучших.

Победителем конкурса в Instagram «Самое трогательное и креативное фото» первого дня финала олимпиады  IT-Планета также стала Яна Трушко

Победителем конкурса в Instagram «Самое трогательное и креативное фото» второго дня финала олимпиады  IT-Планета стала Кирковец О.Г.