"Сохраняя традиции, строим будущее"

26 декаб

26 декабря куратор группы З-31 Федорович Т.П  и учащиеся Завацкая Алина, Колб Мария, Славинская Луиза и Счастная Наталья провели  информационный час   для учащихся второго  и третьего курсов специальности «Иностранный язык».      

Белорусская культура занимает свое – особое – место среди других восточноевропейских культур. Здесь, несмотря на века христианского господства, сохранились древние языческие ритуалы: Масленица, Купалье, Коляды, Дожинки.

  Гордостью страны является и прекрасно сохранившийся фольклор – песни, танцы, игры, сказки, легенды, загадки, пословицы и поговорки предков, которые дошли до современности, практически не изменившись. То же можно сказать и о народных промыслах: гончарство, плетение из лозы и соломки, ткачество, вышивка, роспись по стеклу и другие виды деятельности зиждутся на тех художественных законах, что и сотни лет назад.

Учащимся колледжа представилась хорошая возможность не только познакомиться с обычаями и традициями родной страны, просмотреть красочный фильм и принять участие в викторине, но и рассказать о традициях своей малой родины.