Сотрудничество лабораторий

На прошлой неделе в ГУО «Ясли-сад №10 г.Пинска» состоялось заседание городской лаборатории дошкольного образования «Практика, ориентированная на успех». Участниками лаборатории являются наиболее активные и неравнодушные педагоги дошкольных учреждений нашего города. Гостями лаборатории на сей раз были начальник учебно-методического управления дошкольного и общего среднего образования на 1 ступени Брестского областного института развития образования  Левицкая Анна Борисовна,  старший инспектор управления по образованию Пинского горисполкома Зосимова Людмила Семёновна и  методист управления по образованию Мирчук Татьяна Витальевна.

Тема заседания была посвящена организации работы с отцами воспитанников в учреждении дошкольного образования, а свой опыт «Реализация образовательной программы «Академия отцов» представил детский сад, принимавший гостей: заместитель заведующей по основной деятельности Красовская Е.В., педагог социальный Исаева М.В., педагог-психолог Конончук Т.И.  И, как и ожидалось, интерактивная форма проведения лаборатории исключала пассивных слушателей, побуждала не только включиться в обсуждение темы, но почувствовать себя, хотя бы и в малой мере, первооткрывателем педагогических идей и созидателем профессионального знания. В этом огромна заслуга творческого и инициативного коллектива, возглавляемого заведующим детского сада Чушевой М.С.

На заседании присутствовали и представители лаборатории дошкольного образования нашего колледжа. Такое сотрудничество лабораторий уже даёт положительные результаты в организации и проведении педагогической практики наших учащихся. Будущие воспитатели перенимают опыт детского сада  и внедряют наиболее интересные формы и методы работы с детьми во время прохождения практики.

                                                                                            Г.Л.Ковятинец