Поездка сотрудников и учащихся колледжа в Минск

       Интересной и увлекательной вышла экскурсионная поездка сотрудников и учащихся колледжа в Минск. В ходе поездки были посещены Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

       Посещение музея оставило у сотрудников и учащихся неизгладимое впечатление, массу эмоций. И не удивительно, ведь музейное собрание насчитывает огромное количество материалов и экспонатов: военная техника, оружие, боевые знамёна, военная амуниция и атрибутика, газеты и журналы военных лет, биография и фотографии участников и героев войны, а также многое другое. Всё это является большой историко-культурной ценностью для нашей страны.

       Экскурсия в музее предоставила возможность не только ознакомиться с экспозицией военных лет, но и восстановить в памяти хронологию событий от начала Великой Отечественной войны до момента полного освобождения Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков.  

       Нельзя не отметить, что Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны стал не очередным архитектурным украшением города Минска, а символом доблести и славы белорусского народа в борьбе с фашизмом, местом, воспитывающим у белорусов патриотизм и готовность защищать Родину.

       Апогеем поездки стало посещение «бессмертной» оперы Джузеппе Верди «Аида» в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

       Вечный выбор между долгом к Родине и любовью ко «второй половинке» не оставил никого равнодушным. Опера запомнилась прекрасным исполнительским мастерством актеров, яркими декорациями и прекрасно вписывающимися в общую канву спектакля костюмами!