О реализации мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню профилактики СПИДа

      В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа   в период с 1 по 5 декабря в колледже состоялись мероприятия, среди которых воспитательные тематические часы в учебных группах и  информационный час, подготовленный гр. Д-42, а также участие в областном конкурсе художественного рисунка и плаката (гр.З-21).

      По сложившейся традиции, в учебное заведение был приглашен заведующий лабораторией диагностики СПИДа Шапоров С.Н., который познакомил учащихся групп Т-11 и Д-11 с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в г. Пинске и Пинском районе.

      СППС колледжа старается организовывать такие встречи не реже 2 раз в год. Это  дает  возможность учащимся колледжа первых и вторых курсов побольше пообщаться с Сергеем Николаевичем.  Его выступления очень интересны. После каждой лекции обязательно завязывается диалог. Сергей Николаевич очень корректно и объективно отвечает на вопросы учащихся. Служба СППС  провела анкетирование с целью изучения степени информированности учащихся колледжа об этой  болезни. В опросе участвовали 82 учащихся вторых курсов. Результаты анкетирования неоднозначные. Несмотря на то что профилактическая работа ведется на государственном уровне во всех сферах жизни нашего общества, познания учащихся в этой области имеют «белые пятна». Познакомиться глубже с этим вопросом вы можете здесь: http://pinskcol.brsu.by/sites/default/files/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%...