Ориентированы на успех

В городской педагогической лаборатории дошкольного образования «Практика, ориентированная на успех» прошла очередная встреча: мастер-класс по теме «Решение задач духовно-нравственного воспитания с участниками образовательного процесса посредством использования проектной деятельности».  Своим опытом работы делились педагоги ГУО «Ясли-сад №10 г.Пинска».
Проектная деятельность дошкольного учреждения охватывает различные направления работы с детьми и родителями, и каждый раз, знакомясь с новым проектом этого коллектива педагогов, понимаешь, сколько нужно приложить труда, энтузиазма, времени, творчества, чтобы добиться успеха в решении задач проекта. Присутствующие на заседании лаборатории представители городского отдела образования, заместители заведующего по основной деятельности, воспитатели, музыкальные руководители, психологи, социальные педагоги дошкольных учреждений нашего города, как всегда, были не просто проинформированы о работе по проекту, а включены в активную деятельность мастер-класса. Благодаря интерактивным формам, участники лаборатории узнали об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию детей и других детских садов.
Участие в работе лаборатории позволяет нам ориентироваться в процессах, происходящих в дошкольном мире, иметь примеры того, как практика, порой, опережает теорию.

                                          Г.Л.Ковятинец, участник лаборатории.