Диплом III степени и бронзовая медаль на IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Worldskills Belarus 2020»

С 14.09 по 18.09.2020 в г. Минске проходил IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020».
Селюжицкая Кристина, учащаяся  группы Ш-41 (рук. Ятусевич С.Г.), по итогам участия в конкурсе награждена Дипломом III степени и бронзовой медалью в компетенции «Начальное образование».
Поздравляем Кристину и желаем дальнейших профессиональных успехов! Пусть это достижение станет началом блистательного пути к вершинам!

«Мне было предложено поучаствовать в республиканском конкурсе профессионального мастерства "WorldSkills Belarus 2020". Решение участвовать мною было принято мгновенно, потому что мы живем во время новых возможностей и развития информационной сферы. Я считаю, что конкурс "WorldSkills Belarus 2020" помог  раскрыть свои педагогические способности, таланты, осознать потребности и свое место в этом времени, а также позволил сравнить себя с другими конкурсантами, определить свои недостатки и преимущества.
Конкурс "WorldSkills Belarus 2020"– это прекрасная возможность проявить себя, зарядиться энергией и позитивом, а ещё это возможность саморазвития и совершенствования в  своей любимой профессии, приобретение полезного опыта, который, несомненно, пригодится в моей дальнейшей педагогической деятельности. Различные этапы конкурса предполагали умение сконцентрироваться, ведь за ограниченное время будущий учитель  должен  показать, как составить персональный сайт, провести интересный открытый урок с использованием виртуальной экскурсии, организовать с участниками образовательного процесса интерактивное мероприятие, а также представить себя.
Этот конкурс позволил мне познакомиться с конкурсантами моей же профессии. После каждого этапа мы обсуждали возможные ошибки.
Благодаря участию в WorldSkills я поняла, что я выбрала именно ту профессию, которой хочу посвятить всю свою жизнь. Конкурс "WorldSkills Belarus 2020" открыл для меня новые горизонты в профессии и стал ступенькой для нового старта».
                                                                                                                                                                                                                                                               Кристина Селюжицкая, Ш-41.