В Пинске прошли занятия с активом кадров информационно-идеологической и воспитательной работы

Начались занятия с активом кадров информационно-идеологической и воспитательной работы со знакомства с материально-технической базой и информационно-воспитательной работой Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина». Место выбрано неслучайно. По итогам 2016 года колледж занесен на городскую Доску почета, а недавно в структуре Брестского государственного университета ему присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2016 года.

В течение получасовой экскурсии директор колледжа Светлана Борчук познакомила гостей с хозяйственно-бытовым комплексом административного здания, условиями обучения, организации питания, воспитания, досуга учащейся молодежи.

Затем перед присутствующими работниками, организующими информационно-идеологическую и воспитательную работу в организациях, учреждениях, предприятиях, выступила заместитель председателя горисполкома Марина Ковалевская. В своем обращении Марина Владимировна отметила:

«Работник информационно-идеологической и воспитательной сферы обязан уметь слышать людей. Именно слышать, а не просто слушать и фиксировать изложенные пинчанами проблемы. В каждую проблему надо стараться вникать и принимать конкретные меры для ее оперативного решения.

Особое внимание в работе необходимо уделять молодежи. В нашем городе проживает почти 36 тысяч пинчан, которых мы относим к категории молодежь. А если посчитать всех граждан до 45 лет, то это уже почти половина населения города. Об интересах и заботах этих людей мы обязаны заботиться с особым вниманием, как о самой активной части населения.»

Перед собравшимися выступили также председатель городского Совета депутатов Александр Гордич, депутаты Палаты Представителей Национального собрания Игорь Колб и Иван Ребковец. Народные избранники ознакомили присутствующих с работой депутатского корпуса, новыми законопроектами и ходом их разработки.

С оригиналом статьи можно ознакомиться тут: http://www.pinsk.gov.by/index.php?ELEMENT_ID=60667