«Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства»

   Традиционно, в последний четверг месяца, 25 марта, в нашем учреждении образования прошло занятие в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)».

   Учащиеся группы Ш- 22 познакомили присутствующих с содержанием двух информационных блоков: «Единение народов Беларуси и России: события, факты» и «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи». После каждого блока было организовано обсуждение актуальных вопросов. Особый интерес вызвали вопросы: как вы думаете, почему Союз Беларуси и России так важен для народов наших стран? Какие шаги предпринимает Союзное государство к созданию условий для развития инициативы молодежи? Учреждения образования Республики Беларусь совместно с учреждениями образования России реализуют образовательные, культурные, спортивные, исследовательские и другие проекты. Есть ли у вашего учреждения опыт сотрудничества с учреждениями Российской Федерации? и др. вопросы.

 В заключение мероприятия прозвучала песня «Две сестры», исполненная на Славянском базаре в Витебске представителями Беларуси и России Русланом Алехно и Алексеем Гоманом.