Анонс событий

УТВЕРЖДАЮ

Директор Пинского колледжа

учреждения образования

«Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина»

С.А.Борчук

30.04.2021

ПЛАН

учебно-воспитательной и методической работы колледжа

на май 2021 года

п/п
Содержание работы
Дата проведения
Ответственные

1.

Проведение старостатов

по понедельникам

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

2.

Проведение старостатов по текущим вопросам организации практической подготовки учащихся

по понедельникам

Димова Ж.Г.,

 старосты групп по практике

3.

Организация страхования учащихся от несчастных случаев

М-21, Д-21, Д-22, Ш-21, Ш-22, З-31

 

в течение месяца

Димова Ж.Г.,

 старосты групп по практике

4.

Формирование студенческих педагогических отрядов и организация их работы в рамках практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период»

в течение месяца

 

Димова Ж.Г.,

 старосты групп по практике

5.

Организация учебной практики «По подготовке к оздоровительно-воспитательной работе с детьми в летний период» (Д-21, Д-22, Ш-21, Ш-22, М-21, З-31)

по отдельному расписанию

Димова Ж.Г.

6.

Информационный бюллетень, информационный час «Международный «Астма-день»

01.05

Федорович Т.П.,

Группа З-41,

кураторы учебных групп

7.

Заседание совета профилактики

03.05

 

Плотникова Л.И.,

СППС

8.

Неделя специального образования

03.05-07.05

Плотницкая Т.И.,

Ятусевич С.Г.

9.

Анализ успеваемости и посещение учебных занятий учащимися групп нового  набора

03.05-14.05

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

10
Мониторинг воспитанности учащихся, изучение социально-психологического климата в общежитии
03.05-17.05

Плотникова Л.И.,

СППС

11.

Мониторинг воспитанности учащихся

03.05-20.05

Плотникова Л.И.,

Журко И.Л.

12.
Анализ работы по адаптации учащихся
03.05-27.05

Плотникова Л.И.

13.

Вводные занятия с учащимися групп по вопросам прохождения практики

М-21

Т-21

З-31, Д-21, Д-22

Ш-21, М-21

З-31, Д-21, Д-22

 

 

03.05 12.00

31.05 8.15

24.05 8.15

27.05 8.15

28.05 14.00

Димова Ж.Г.,

 рук. подгрупп,

старосты групп по практике

14.

Педагогический совет «Результаты и перспективы практической подготовки учащихся в условиях сокращённого срока обучения»

04.05

Димова Ж.Г.,

председатели ЦК

15.

Легкоатлетическое многоборье (область)

4.05-5.05

 

16.

Конференции (круглые столы, показы, открытая защита отчетов) по подведению итогов практики:

психолого педагогическая (З-21)

преддипломная ((Д-31, Д-32, Ш-31, Ш-32, М-31)

по музыкально-компьютерным технологиям (М-21)

преддипломная (Т-31)

 

 

 

04.05

08.05 10.00

 

25.05

 

29.05

Димова Ж.Г.,

 рук. подгрупп,

 старосты групп по практике

 

 

 

17.

Воспитательное мероприятие в Социально-педагогическом центре, посвященное Дню Победы

05.05

16:00

 

Плотникова Л.И.,

Гребень М.Я.,

клуб «Пралеска»

18.

Открытый день практики в ГУО «Ясли-сад №16 г.Пинска"

05.05

Петрукович Н.П.,

группа Д-22

19.
Инструктивное методическое совещание (для председателей ЦК)
05.05

11:45

Дубинецкая А.Н.,

Мельник Т.Н.

20.

Информационный бюллетень, информационный час «Всемирный день гигиены рук»

05.05

Ятусевич С.С.

группа Д-22

21.

Неделя памяти ко Дню 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 77 годовщины освобождения Беларуси:

-чествование ветеранов;

- праздничный концерт «Мы помним! Мы гордимся! Мы живем!»;

-акция «Мой прадед - советский солдат»;

- участие в праздничном шествии и митинге;

участие в акции «Беларусь помнит!».

06.05-17.05

 

Плотникова Л.И.,

Евтух А.Л.,

группа М-11,

Стародуб Л.М.,

кураторы учебных групп

 

22.

Открытое занятие  по учебной дисциплине «Народный танец» в группе Д-42

07.05

каб.№109

Шахнович Л. Н.

 

23.

Конкурс учебно-методических комплексов

12.05-15.05

Мельник Т.Н.

24.

Проект «Школа активного гражданина».

13.05

Кураторы учебных групп

25.

Открытое занятие по учебной дисциплине «Основы права» в группе Ш-21

14.05

Завадская В.В.

 

26.

Информационный бюллетень, информационный час «Международный день семьи»

15.05

Плотникова Л.И.,

Кожецкая Л.В.

группа Д-31

27.

Заседание методического объединения кураторов

17.05

Плотникова Л.И.

28.

Единый кураторский час «Великие подвиги одной Победы!»

17.05

Масляк А.В.,

группа Т-11,

группа Ш-41, кураторы учебных групп

29.

Конференция «Инновации в дошкольном образовании г.Пинска» совместно с БрГУ имени А.С.Пушкина и учреждениями дошкольного образования г.Пинска

3-я неделя

Ковятинец Г.Л.

30.

Анализ адаптации педагогов, работающих в колледже первый год

17.05-20.05

Мельник Т.Н.

31.

Экзамены по повышению итоговых отметок

17.05-29.05

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

32.

Открытый показ лучших хореографических работ учащихся групп М-31, Ш-31

19.05

Шахновч Л.Н.,

 

33.

Единый день информирования «Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь: история и современность»

20.05

 

Плотникова Л.И.,

председатели ЦК,

Ковальчук О.П.,

группа Т-21

34.

Информационный бюллетень, информационный час

«Всемирный день заболеваний щитовидной железы»

20.05

Евтух А.Л.,

 группа М-11

35.

Школа повышения профессионального мастерства «Повышение эффективности учебного занятия путем использования современных педагогических технологий»

20.05

Мельник Т.Н.

36.

Защита курсовых работ:

Ш-41, Ш-31,Ш-32,З-41,Д-31,Д-32,Д-41,Д-42,М-31,Т-21

21.05

25.05

26.05

24.05

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

37.

Цикл мероприятий ко Всемирному Дню без табака

21.05 – 31.05

 

Плотникова Л.И., СППС, Масляк А.В,

группа Т-11, кураторы учебных групп

38.

Информационный час, посвящённый Дню славянской письменности (для групп нового набора)

24.05

Шрамук Т.Т.

39.

Публичные чтения «Земля, где я родился»  к Году народного единства

24.05

14: 05 чит.зал

Войтенко Е.С.,

Самуйлик Е.А.,

 Ковальчук А Л.,

группы Т11 и Т-21

40.

Мастер-класс «Экологическая экскурсия по территории колледжа»

24.05

Жогаль З.Н.

41.

Проект «Школа активного гражданина».

27.05

Ярмолюк И.Ю.,

группа З-11

42.

Профилактическая работа с ИПР по безопасности в летний период

27.05

Полховская А.Б.

43.

Инструктаж выпускных групп перед прохождением итоговой аттестации

(группы Д-31, Д-32, Д-41, Д-42,

Ш-31,Ш-32,Ш-41,М-31,З-41,Т-31)

Последняя декада

Конечная Г.С.,

Бабич А.В.

Методист                                                             Т.Н. Мельник