Уроки доброты

Человек, рождаясь, окунается в жизнь цветущую, поющую и красочную. Живая природа  многолика  и прекрасна. Она ежедневно напоминает нам о себе пением птиц,  лаем собак, мурлыканием кошки…

Но почему же мы так плохо заботимся о братьях наших меньших? Почему  переполнены приюты для бездомных животных, а на улицах полно беспризорных хвостиков?

С таких слов начался  08.02.2021 мастер-класс для учащихся на базе лаборатории начальных классов.

Учащиеся старших курсов  совместно с руководителем лаборатории С.Г. Ятусевич  представили своим юным коллегам фрагменты воспитательных мероприятий, которые разрабатывались в рамках конкурса методических разработок «УРОКИ ДОБРОТЫ». Перед первокурсниками выступили победители конкурса Богатко А. (Ш-31), Андрейчук Е. (Ш-32), Андрусевич П.(З-31), участница конкурса Петрусевич А. (Ш-31). Они поделились различной познавательной информацией, видеоматериалами, провели викторины и  игры, презентовали авторские пособия. Первокурсники получили представление о том, как  нужно говорить про любовь к животным на уроках, на классных часах, других мероприятиях, как воспитывать гуманность и потребность в бережном отношении и заботе к окружающим.

Директор Учреждения по защите животных «ПРЕДАННОСТЬ ДРУГУ» Татьяна Николаевна Шуман,  инициатор конкурса, в итоговом выступлении поделилась тем, что была искренне тронута, с каким теплом и чувством учащиеся отнеслись к подготовке мероприятия, рассказала, что ее проект «ПЕСОКАФЕ» заинтересован в качественных методических материалах, так как много сотрудничает со школами. Татьяна Николаевна выразила надежду, что  участники конкурса как волонтеры  проведут свои уроки доброты на площадке «ПЕСОКАФЕ».

Надо отметить, что с «Преданностью» наш колледж сотрудничает не первый год. Татьяна Николаевна неоднократно проводила с учащимися лекции, учащиеся участвовали в  записи аудиосказок для проекта «ПЕСОКАФЕ». Среди учащихся есть постоянные волонтеры зоозащитноой организации, регулярно помогающие  в уходе за бездомными собаками, участвующие в мероприятиях и акциях  на интерактивной площадке.

По инициативе учащихся в ближайшее время в колледже состоится благотворительная акция. О дате проведения будет дополнительная информация на сайте и в социальной сети ВК.

И.Л.Журко