Торжественный концерт, посвященный Дню Победы

7 мая 2018 г. в Пинском колледже УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы, который подготовили учащиеся группы М-21.

Монументы, обелиски, памятники, стеллы … Сколько их на белорусской земле! А ведь это не просто камни, смотрящие в небо. За ними  – десятки и сотни тысяч судеб конкретных людей, которые, как и мы, трудились, любили, учились, верили в светлое будущее…

И шагнули вчерашние дети, мальчишки и девчонки, в самое пекло. Шли на войну с уверенностью – мы победим! Шли по одному и строем. А в голове каждого звучал не тревожный набат, а детские истории, смешные случаи и легкие песни…

Казалось вся страна,  от мала до велика стала на защиту Отечества от фашизма. Мужчины и женщины, рабочие и крестьяне, дети и старики, композиторы  и поэты.

Все ковали победу, каждый на своем месте: с автоматом на фронте, вытачивая детали на заводе, собирая колоски в поле, сообщая новости у микрофона, сочиняя песни за роялем.

В каждом городе, во всех населенных пунктах стоят обелиски как напоминание  –  мы – против войны, мы за мир, за дружбу, за любовь!