Технологическая практика

Быстро и насыщенно пролетели 3 недели технологической практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период»,  которую и педагоги и учащиеся привычно называют «Летней».

Лето – время отдыха всех школьников. Поэтому самой главной задачей, которая стояла перед практикантами, а это 166 наших учащихся,  - помощь в организации отдыха детей и подростков на базе спортивных и образовательных учреждений г.Пинска, а так же в детских оздоровительных лагерях Пинского, Ивацевичского и Лунинецкого районов.

Со слов учащихся на практике они научились легко устанавливать контакт с детьми; учились управлять и своим поведением; планировать содержание работы с детьми; организовывать индивидуальную и групповую деятельность; осуществлять индивидуальный подход, развивать творческие способности, активизировать познавательную деятельность. Наблюдение за слаженной работой администрации  лагерей позволило взять много нового и полезного в свою педагогическую копилку.

Особенно запомнились и практикантам и детям такие мероприятия, как "День Нептуна", "Алло, мы ищем таланты!", интеллектуально-познавательная игра "Хочу всё знать", "Мисс и Мистер лагеря", конкурс «Мода народу» и многие другие. Мероприятия прошли интересно, все ребята были вовлечены, что говорит об успешности их проведения.

Все поставленные цели и задачи практики учащимися были достигнуты.  Они получили очень много положительных эмоций, удовольствия от работы с детьми.