С ЮБИЛЕЕМ, КОЛЛЕДЖ!

Приходя на занятия 21 февраля, преподаватели и учащиеся сразу погружались в праздничное настроение благодаря необычному оформлению коридоров и залов колледжа: в это день мы отмечали 80-летний юбилей со дня основания нашего учебного заведения!

Этой замечательной дате был посвящен торжественный вечер «Колледж – моя история, судьба и будущее». Педагоги, сотрудники, учащиеся, ветераны труда и многочисленные гости собрались на праздничный концерт, подготовленный нашими лучшими коллективами и исполнителями. Директор колледжа Борчук Светлана Андреевна радушно встречала гостей и приветствовала собравшихся. Поздравления с юбилеем прозвучали от ректора Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» Сендер Анны Николаевны, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского горисполкома Кулак Валентины Николаевны, первого заместителя начальника управления образования Брестского облисполкома Жука Александра Федоровича. Поздравить коллег со знаменательной датой пришли председатель Пинской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Назаренко Светлана Викторовна, директор ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Жук Татьяна Васильевна, директор ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества» Валевач Татьяна Петровна, директора и заместители директоров всех профессионально-технических и средних специальных заведений города, некоторых учреждений дошкольного образования.

Поздравления, почетные грамоты и поздравительные сертификаты, цветы и памятные подарки получили в этот день преподаватели и сотрудники нашего колледжа, учащиеся-победители проекта «Таланты колледжа» и их родители. Незабываемую атмосферу праздника сумели создать участники концерта – народный академический молодежный хор (руководитель С.Мельник), ансамбль народной песни «Музычныя пацеркі» (руководитель Л.Валько), танцевальные коллективы «Крынічанька» и «Недевочки» (руководитель Л.Шахнович), оркестр народных инструментов (руководитель Т.Саленко) и многие другие участники. На одной сцене вместе с учащимися колледжа выступали и преподаватели, выпускники и приглашенные на юбилей ветераны педагогического труда. 

Памятное фото можно было сделать в специально организованных фотозонах. Все гости и участники мероприятия желали колледжу дальнейшего процветания, творческих успехов и академических побед.