Семинар-практикум «Инновации в дошкольном образовании: от теории к практике»

В конце декабря в колледже прошел семинар-практикум «Инновации в дошкольном образовании: от теории к практике». В семинаре приняли участие педагоги дошкольного образования г. Пинска: заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №5» Журавская В.Л., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №19» Лютаева Т.В. и воспитатель Чернюк Т.Н., воспитатель ГУО «Ясли-сад №42» Врублевская И.А.,   воспитатель  ГУО «Ясли-сад №10» Дробышевская В.В., инструктор  по физическому воспитанию ГУО «Ясли-сад №45» Якунина Н.Н. Семинар-практикум проводился для учащихся второго и третьего курса дошкольного отделения (гр. Д-21, Д-22, Д-31, Д-32, Д-33).

Работа семинара началась с приветствия гостей и выступления учащихся третьего курса с докладами по частным методикам.  Второй этап семинара  мастер-классы по вопросам частных методик.  Педагоги дошкольных учреждений познакомили учащихся с современными методами и приемами работы с дошкольниками по разным направлениям учебной программы дошкольного образования.

В рамках семинара были организованы выставки, где были представлены образцы работ детей, современное оборудование, литература, методические разработки  и др.

Организаторы семинара: преподаватели частных методик (Гребень М.Я., Стародуб Л.М., Пилипцевич И.А., Есько Т.К., Сульжиц Н.И., Островская Л.В.)