Празднование 75-летия колледжа

          20 февраля 2015 года Пинский колледж УО «БрГУ имени А.С.Пушкина» отпраздновал 75-летие со дня основания учебного заведения.

          С теплыми словами поздравлений и пожеланиями успехов выступили на торжественном собрании ректор УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» А.Н.Сендер и деканы географического и психолого-педагогического факультетов С.С.Концевич и И.В.Абрамова; председатель Пинского городского Совета депутатов А.А.Гордич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского горисполкома В.Н.Кулак, начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома Е.М.Мендель, начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома А.И.Приловская. Дальнейшего процветания колледжу пожелали помощник депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Н.Н.Сечко, директора Пинского колледжа искусств Т.П.Демьянец и Пинского колледжа легкой промышленности Н.И.Вакульчик, заместитель директора по воспитательной работе Пинского индустриально-педагогического колледжа М.Е.Разумец. Архиерейскую грамоту вручил директору колледжа представитель Пинской епархии настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Г.Мацкевич. На торжественное собрание были приглашены директора, руководившие колледжем в разные периоды его истории: Ф.Б.Хрущелевский, Ю.И.Троцкий, Л.П.Демчук, ветераны педагогического труда.

         Более 50 работников колледжа были награждены почетными грамотами, грамотами и благодарностями  разных уровней за профессионализм, образцовое выполнение должностных обязанностей, творческую инициативу в организации учебно-воспитательного процесса. За многолетний плодотворный труд преподавателю музыки С.В.Мельник  присвоено звание «Отличник образования Республики Беларусь».

          Любовь и признательность родному колледжу, благодарность педагогам и ветеранам труда прозвучали в праздничном концерте, подготовленном учащимися к торжественной дате 75-летнего юбилея.

Поздравление директора колледжа С.А.Борчук

Spoiler: Highlight to view

Нам - 75!

Безусловно, за числом 75 стоит каждодневная, кропотливая работа многих поколений педагогов, сотрудников, которые в разные годы трудились на благо нашего учебного заведения и всей системы педагогического образования. Благодаря их стараниям маленькое педучилище с контингентом в 24 учащихся и 9 преподавателей превратилось в колледж, где учатся 670 учащихся и работают 85 преподавателей.

Более 10 лет колледж является структурным подразделением УО «БрГУ им.

А.С. Пушкина», где получают высшее образование большинство наших выпускников.

Отмечая юбилей, мы анализируем наши успехи и достижения, а также ставим новые задачи на перспективу.

Наш колледж преображается внешне: произведен ремонт аудиторий, столовой, общежития, оборудован современный тренажерный зал. На сегодняшний день в колледже функционирует три лингафонных и два компьютерных класса, обновляется мебель, приобретаются по мере финансирования музыкальные инструменты и многое другое. Но главное в работе колледжа - те люди, которые осуществляют образовательный процесс. Среди них один кандидат наук, преподаватели, окончившие аспирантуру, один обучается в аспирантуре нашего университета, магистры наук, 46 преподавателей имеют высшую категорию, есть и молодые специалисты.

Для нас важно, чтобы наши выпускники были профессионалами своего дела, чтобы чтили традиции, сложившиеся десятилетиями в нашем учебном заведении; чтобы дело, которому служили все поколения наших преподавателей и учащихся, продолжалось в новых условиях, в которых живет современная Беларусь.

Приятно отметить, что коллектив нашего колледжа по итогам работы по подготовке квалифицированных кадров в 2014 году награжден грамотой МО РБ как лучшее учебное заведение среди ССУЗов Республики Беларусь.

Поздравляю всех ветеранов труда, которые вложили свои знания и силы в создание престижа нашего учебного заведения.

Мы рады приветствовать наших гостей, которые в этот праздник вместе с нами. Это те люди, с которыми мы активно сотрудничаем в деле воспитания и обучения молодого поколения.

Хочу поздравить и поблагодарить нашего учредителя - УО «БрГУ им. А.С. Пушкина» и лично ректора  Сендер А.Н. за оказываемую поддержку и всяческое содействие колледжу.

Мы отмечаем юбилей в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и рады чествовать ветерана Великой Отечественной войны, нашего преподавателя, почетного гражданина г. Пинска Благовидова Б.А., который и сейчас проводит большую работу по нравственно-­патриотическому воспитанию молодежи.

Поздравляю всех тех, кто осуществлял руководство колледжа на разных этапах его развития, каждого преподавателя, который вкладывает частичку своей души в дело воспитания и обучения молодежи.

Поздравляю наших учащихся, на которых мы возлагаем большие надежды в будущем.

С праздником, дорогие друзья, коллеги! Здоровья вам и вашим семьям, творческих успехов в работе и процветания нашему учебному заведению!