Неделя цикловой комиссии спорта и туризма

С 3 по 8 апреля в колледже проходила неделя цикловой комиссии спорта и туризма.  Девиз недели «Мы разные – и в этом наше богатство. Мы вместе – и в этом наша сила».

В течение недели были проведены открытые учебные занятия по дисциплинам «Физическая культура и здоровье» (преподаватель Войтенко Е.С.), «Познавательный туризм» (преподаватель Конечная О.П.). Преподаватель Конечная О.П. провела мастер-класс «Активные методы обучения».

В рамках недели состоялись воспитательные мероприятия: публичные чтения «Земля, где посчастливилось родиться», (преподаватели Войтенко Е.С., Конечная О.П., Сташенко И.В.); акция «Гордость земли белорусской» (преподаватель Сташенко И.В.); квест-игра «На пути к Олимпу»  (преподаватель Колб Е.Л.),  конкурс проектов «Маршрутами познания» (преподаватель Сташенко И.В.); ярмарка рецептов вкусных и полезных   блюд «Мы - это то, что мы едим!»  (преподаватели Войтенко Е.С., Самуйлик Е.А.); акция «Сто рецептов здоровья».

Учащиеся колледжа приняли активное участие в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, таких как туристическая полоса препятствий «Цените жизнь!»; легкоатлетическое многоборье «Быстрее, дальше, сильнее»; соревнования по футболу между юношами колледжа; стрелковый турнир, соревнования по волейболу; флешмоб «Делай, как мы!». В течение недели были оформлены информационные стенды «Узнаем Беларусь вместе!», «Поговори со мной!».

Большой интерес у преподавателей  и учащихся колледжа  вызвала презентация компании TianDe, продукция которой создана  по традиционным рецептам Востока и Алтая.