Неделя музыки

 С 23.03.2021 по 30.03.2021 в Пинском колледже проходили мероприятия в рамках Недели цикловой комиссии музыкальных дисциплин. Открывал неделю музыки концерт «Записки молодого педагога», в котором принимали участие не только учащиеся,  но и все члены цикловой комиссии.

На большом перерыве в течение нескольких дней проходила трансляция музыкальной радиогазеты «Классическая музыка для всех», которая включала в себя информацию и музыкальные произведения различных стилей: барокко, классицизм и романтизм.

Важным событием Недели музыки стало проведение Конкурса профмастерства среди учащихся специальности «Музыкальное образование». Задания к конкурсу были разработаны на основе модулей конкурса WORLDSKILLS. В рамках конкурса учащиеся группы М-31 продемонстрировали свои умения и навыки в различных сферах музыкально-педагогической деятельности.

В течение Недели цикловой комиссии преподавателями ЦК были проведены открытые занятия по учебным дисциплинам «Методика музыкального воспитания» и «Народный танец», мастер-классы по учебным дисциплинам «Музыка и методика музыкального воспитания» и «Вокальный класс», а также практикум «Использование платформы Classtime на занятиях профессионального компонента по специальности «Музыкальное образование».