Международное сотрудничество

В рамках договоров о международном научно-образовательном сотрудничестве с учебными заведениями России делегация Пинского колледжа УО «БрГУ им. А.С. Пушкина» во главе с директором колледжа Борчук Светланой Андреевной 27 и 28 сентября посетила ряд мероприятий в городах Новозыбков и Клинцы.

С целью обмена опытом, укрепления и развития эффективных взаимовыгодных связей российскими коллегами из государственных автономных профессиональных образовательных учреждений «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж» в лице директора Макаркина Николая Игоревича и «Клинцовский индустриально-педагогический колледж» в лице директора Морозова Сергея Владимировича были организованы плодотворные встречи и незабываемые экскурсии.

Члены делегации приняли участие в заседании круглого стола по теме «Актуальные вопросы педагогического образования в системе среднего профессионального образования». Посетили и познакомились с деятельностью и продукцией малых студенческих предприятий: студенческого ресторана «Большая перемена», социальной парикмахерской «Мечта», студенческого ателье «Клинчанка». Стали свидетелями эффектной тактической игры на местности «Тропою героев», организованной военно-спортивным клубом «Патриот» в рамках слета военно-патриотических клубов и общественного движения Юнармия ЦФО России «СОДРУЖЕСТВО». Оставили пожелания здоровья и мирного неба над головой на «Доске добра» в ходе празднования 75-ой годовщины освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков.

В результате поездки были обсуждены и намечены пути дальнейшего профессионального сотрудничества между нашими колледжами.