Круглый стол, приуроченный к единому дню профилактики ИППП

18 февраля 2016 года  учащимися группы Ш-31 (куратор Корженевич С.В.)  был организован  и проведен  круглый стол по вопросам профилактики инфекций, передающихся половым путем, сохранения репродуктивного здоровья, приуроченный к единому дню профилактики ИППП. В мероприятии приняли участие группы педагогических специальностей второго курса.

 На встречу были приглашены врач эпидемиолог ГУ «Пинский ЗЦГЭ» Евтухович Ю.С., заведующий   лабораторией СИЗ Шапоров С.Н., педиатр  ЦДП «Надежда»  Коваль А.О. Работниками библиотеки была организована книжная выставка из истории вопроса.

В программу круглого стола вошли выступления учащихся, просмотр информационных презентаций, вопросы к гостям. 

При подведении итогов встречи Ю.С.Евтухович  обратила внимание на сложную эпидемиологическую обстановку в г. Пинске и Пинском регионе  с такими инфекционными заболеваниями, как ВИЧ и гепатит С. А.О.Коваль еще раз напомнила,  что здоровье поможет сохранить целомудрие, ответственное поведение с партнером. О важности грамотного, профессионального информирования общественности и своевременной подачи знаний о ИППП учащейся молодежи, об ответственности, которая лежит на педагогических работниках,  высказался С.Н.Шапоров.

Встречи со специалистами  центра гигиены и эпидемиологии, центра дружественного подросткам «Надежда» всегда пользуются особым интересом учащихся. В доверительных беседах, корректно и обстоятельно врачи  учат будущих педагогов бережному отношению к своему здоровью, здоровью будущих учеников и воспитанников.  В общении с  постоянным гостем колледжа С.Н.Шапоровым  учащиеся получают не только объективную и полезную информацию, но и пример профессиональной этики.

По окончании мероприятия учащимся была предоставлена печатная информация с телефонами организаций  для анонимного обращения за помощью.

Необходимую информацию и контакты по проблеме ИППП, с условием сохранения конфиденциальности, учащиеся всегда могут получить в социально-психолого-педагогической службе колледжа, к. 101.

 

педагог-психолог Журко И.Л.