Круглый стол по подведению итогов практики «По информационным технологиям»

       В период с 10.10.2016 по 15.10.2016 в Пинском колледже УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» проходила учебная практика «По информационным технологиям» в группе Т-31.

       Учебная практика является важной составляющей в профессиональной подготовке будущих специалистов. Её основной целью являлось формирование у учащихся первичных профессиональных умений, необходимых для организации туристической деятельности в соответствии с квалификационными требованиями.

       При прохождении практики учащимися выполнялись различные виды работ: работа с текстовой и графической информацией; создание логотипа; использование шаблонов визиток, рекламных листков, брошюр, буклетов для создания рекламных материалов на экскурсионно-туристические услуги; работа с дизайнером презентаций для создания виртуальной экскурсии; обработка видеоматериалов; решение практических задач, используемых в туристическом бизнесе, в табличном процессоре. Использовали различное программное обеспечение, такое как Microsoft Office Word, Microsoft Office Publisher, Microsoft Office Power Point, Pinnacle Studio 12, ProShow Producer, Microsoft Office Excel.

       19.10.2016 прошел круглый стол по итогам практики, на котором учащиеся поделились своими впечатлениями и пожеланиями.