Конференция по подведению итогов практики «Пробные занятия с детьми дошкольного возраста»

30.10.2021 г. в актовом зале колледжа состоялось подведение итогов практики «Пробные занятия с детьми дошкольного возраста» в группах Д-31, Д-32.

Учебная практика является важнейшим звеном в системе профессиональной подготовки будущего воспитателя учреждения дошкольного образования.

В процессе учебной практики учащиеся организовали и провели игровую, трудовую, творческую деятельность детей дошкольного возраста, пробные занятия и другие виды деятельности.

На конференции состоялся предметный разговор, в процессе которого были подведены итоги практики. Были рассмотрены следующие вопросы: «Использование информационно-коммуникационных технологий при подготовке и проведении занятий» (Калюжная А., Воронец В.); «Проблемы формирования элементарных математических представлений у дошкольников» (Чепурик М.); «Рекомендации по организации и проведению занятий по образовательной области «Физическая культура» (Кучеренко К.); «Подготовка и проведение занятия по образовательным областям «Развитие речи и культура речевого общения» и «Изобразительное искусство» (Мартынчук Н.); «Реализация программного содержания образовательной области «Ребёнок и природа» (Рубец А.); «Творческий подход к подготовке занятий по различным образовательным областям учебной программы дошкольного образования» (Хомицевич В.).

Руководители подгрупп Сульжиц Н.И, Кожецкая Л.В., Плотникова Л.И., Петрукович Н.П., Пилипцевич И.А., Ковятинец Г.Л. проанализировали особенности прохождения практики с опорой на результаты, сделали выводы о достижении поставленных целей и задач.