Дружеский визит учащихся из ПГАТК им. А.Е.Клещева

    30 марта в Пинском колледже УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» состоялся концерт камерной музыки «Цветочная мозаика», который подготовили преподаватели комиссии музыкальных дисциплин колледжа. Основная тематика концерта была посвящена весне, пробуждающейся природе, цветам. Символизм цветов был напрямую связан с характером музыкальных произведений и настроением поэтических строк.

     В концерте прозвучали вокальные и инструментальные произведения различных жанров, стилей и эпох. С большим интересом слушатели, среди которых были приглашенные гости из УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева», восприняли звучание фортепианных произведений А.Козловой «Ритм века», С.Джоплина «Регтайм» в исполнении преподавателей Г.Дунько и В.Михайловой, фортепианного этюда Ф.Листа «Мазепа» в исполнении А.Залоги, лирической пьесы Д.Александера «Обещание весны» в исполнении В.Михайловой. Инструментальная музыка была представлена также пьесами для синтезатора, акустические возможности которого позволили ярко и оригинально исполнить произведения как И.Баха, так и джазовые вариации современного композитора У.Гиллока.

     С теплотой зрители принимали вокальные номера в исполнении как соло, так в дуэте и трио педагогов И.Горегляд, Т.Пеньковой, В.Пастуховой. В их исполнении звучали произведения: неаполитанская народная песня «Санта Лючия», М.Минков «Старый рояль», И.Дунаевский «Песня Анюты» из к/ф «Веселые ребята», Р.Штольц «Голубой вальс».

     Весеннее настроение, положительные эмоции, воодушевление – это то, что слушатели унесли с собой в душе до новых встреч.