Встречали гостей

18.01.2018 г. наш  колледж  встречал гостей из ГУО «Молотковичская средняя школа». Будущие выпускники педагогического класса изъявили желание поближе познакомиться с учреждением, в  котором ведется  профессиональная подготовка педагогов. Заместитель директора по воспитательной работе Л.И. Плотникова провела ознакомительную экскурсию по колледжу: ребята побывали в разных учебных аудиториях, пообщались с преподавателями. С приглашением стать учащимися колледжа к гостям лично обратилась директор Борчук С.А. Отметим, что руководитель экскурсионной группы Избицкая О.П., выпускница нашего учреждения образования, ныне заместитель директора  по учебной работе  средней школы.

Завершил встречу  тренинг  «Педагогический конструктор», который провела педагог-психолог Журко И.Л.

Прощаясь, ребята выразили удовлетворенность  полученной информацией и  общением, а также  сообщили, что они серьезно готовятся померяться силами с учащимися колледжа в соревнованиях по волейболу.  Ну что ж, дух здорового соперничества  - хорошая мотивация для новых  встреч между  будущими педагогами.

В рамках профориентационного сотрудничества  в колледже проводится большая просветительская работа с учащимися школ города и района. В 6-й учебный день в каникулярное время преподаватели и  учащиеся колледжа организуют со школьниками различные мероприятия, делятся педагогическими секретами подготовки будущих профессионалов.